Кадюри (корейский хворост)


Кадюри (корейский хворост)

Ингредиенты:

Для теста:
3 яйца
300 г муки
50 г воды
50 г водки
1 л растительного масла.

Для сиропа:
300 г меда
100 г обжареных семян кунжута.

Способ приготовления:
Из муки, воды, яиц и водки замесить крутое тесто, завернуть его в пленку, дать отлежаться, затем раскатать его тонко, до прозрачности, чтобы был виден рисунок на столе. Порезать тесто на квадратики см 10 х 15 примерно. Очень важно не дать тесту обсохнуть, для этого я обычно прикрываю порезанные заготовки пленкой или чуть влажной салфеткой.
Масло разогреть в казане или глубокой сковороде почти до дымка. Кусочки теста опускать во фритюр и жарить до румяного цвета. Заготовки в раскаленном масле увеличатся раза в 2, поэтому одновременно в казане удобнее жарить 2-3 штуки.
Хворост вынуть из масла шумовкой на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир, дать остыть.
Пока жарится хворост мед растопить на водяной бане, можно добавить кофейную ложечку лимонного сока или винного уксуса для придания кислинки.
Хворост полить сиропом, обсыпать семенем кунжута. Можно также использовать кондитерские шарики или кокосовую стружку.
Такой хворост получается воздушным, хрупким, нежным, с эффектом «ешь, не наешься».

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.08.2015)
Просмотров: 2515 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кадюри (корейский хворост) в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кадюри (корейский хворост) ». Вы так-же « Кадюри (корейский хворост) » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.