Хрустящая свиная грудинка, обжаренная на сковороде


Хрустящая свиная грудинка, обжаренная на сковороде

Ингpeдиeнты:

675 г свиной грудинки с кожурой
2 ч. л. соли (разделить)
1/2 ч. л. молотого перца
1/2 ч. л. порошка с пятью специями.

Пpигoтoвлeниe:

Разрежьте свиную грудинку на 4 полоски. Затем очистите каждый кусочек кожуры свиной грудинки ножом, чтобы удалить загрязнения. Промыть и обсушить.
Доведите кастрюлю с водой до кипения. Бланшируйте свиную грудинку в кипящей воде кожей вниз в течение 5 минут. Переверните свиную грудинку и дайте ей бланшироваться еще 5 минут. Выньте и выложите свиную грудинку кожей вверх на противень.
Смешайте 1 чайную ложку соли, перец и порошок из пяти специй в небольшой миске.
Проткните кожу свиной грудинки со всех сторон вилкой. Обсушите бумажными полотенцами.
Равномерно распределите насухо по мясу и бокам свиной грудинки. Оставшуюся 1 чайную ложку соли равномерно натрите на кожуру.
Разогрейте чугунную сковороду на плите на среднем огне. Когда она нагреется, выложите полоски свиной грудинки на бок и готовьте в течение 5 минут. Сделайте то же самое для двух других сторон.
Наконец, переверните полоски свиной грудинки кожей вниз и продолжайте готовить еще 5 минут. Если кожица не плоская, вы можете прижать каждый кусочек щипцами, чтобы они касались основания сковороды и шипели.
Выньте и нарежьте на более мелкие кусочки. Подавайте сразу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.08.2022)
Просмотров: 252 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Хрустящая свиная грудинка, обжаренная на сковороде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Хрустящая свиная грудинка, обжаренная на сковороде ». Вы так-же « Хрустящая свиная грудинка, обжаренная на сковороде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.