Киш с грибами и зеленым луком


Киш с грибами и зеленым луком

Ингpeдиeнты:

Для корочки:

Мука 2 ст.
Соль 1/2 ч. л.
Масло сливочное 1/2 ст.
Холодная вода 5 ст. л.
Сливки 2 ст. л.

Для начинки:

Зеленый лук пучок
Шампиньоны 400 г
Чеснок 2 зубчика
Оливковое масло 2 ст. л.
Тофу или слабосоленый сыр (фета, адыгейский) 400 г
Соль 1 ч. л.
Перец черный 1/2 ч. л.

Пpигoтoвлeниe:

Приготовить корочку. В большой миске смешать соль и муку. Добавить масло, нарезанное кубиками, и холодную воду. Руками замесить однородное тесто. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Духовку разогреть до 200 C. Охлажденное тесто раскатать в круг на посыпанной мукой поверхности. Переложить тесто в смазанную маслом форму, плотно прижав его к дну и бокам. Сделать несколько проколов вилкой в дне.
Выпекать десять минут. Вынуть и убрать в сторону. Убавить температуру духовки до 180 C. Пока корочка выпекается, приготовить начинку. Тонко нарезать шампиньоны, измельчить зеленый лук и чеснок. В большой сковороде разогреть оливковое масло. Обжарить лук и грибы в течение пяти минут.
Добавить чеснок и обжаривать еще 2-3 минуты. Посолить и поперчить. Тофу или сыр размять вилкой. Добавить в сковороду с грибами и луком и хорошо перемешать. Выложить начинку в корочку и разровнять. Края теста смазать сливками. Выпекать киш 30-40 минут до золотистого цвета. Остудить десять минут и подавать.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.11.2023)
Просмотров: 95 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Киш с грибами и зеленым луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Киш с грибами и зеленым луком ». Вы так-же « Киш с грибами и зеленым луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.