Классический салат «Цезарь» с курицей и сухариками


Классический салат «Цезарь» с курицей и сухариками

Ингредиенты:
-Куриная грудка 400 г
-помидоры черри 200 г
-сыр пармезан 100 г
-салат айсберг 1 кочан
-хлеб белый пол пачки
-чеснок 1-2 зубчика
-масло оливковое 3 ст.л.
-перец черный молотый по вкусу
-соль по вкусу.

Приготовление:

1. Начнём с приготовления сухариков. Из половины хлеба (можно использовать батон) срежь корку и нарезай мякоть кубиками.

2. Почисти чеснок и раздави в мисочку специальным прибором. Теперь залей его оливковым маслом. Поставь миску с содержимым на 20-30 секунд в микроволновку. Благодаря этому, масло заберёт запах чеснока.

3. Выложи хлебные кубики на противень и равномерно полей их чесночный маслом. Поставь противень в разогретую духовку до 180 C на 10-15 минут. До появления золотистого цвета.

4. Куриное филе промой. Здесь есть два варианта его приготовления: 1) Вари до приготовления. Затем нарежь кубиками, либо кусочками. 2) Нарежь кусочками или кубиками, посоли, поперчи, обжарь на скороводе до золотистого цвета.

5. Салат Айсберг помой, сними листья и нарежь их на крупные куски. Либо нарежь их соломкой.

6. Помидоры помой, нарежь их половинками или четвертинками.

7. В миску добавь грудку, салат, помидоры, сыр, сухарики, залей небольшим количеством оливкового масла, подсоли, поперчи, перемешай.

8. Салат готов. Можно угощать ваших гостей и радовать близких. Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (15.07.2019)
Просмотров: 527 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Классический салат «Цезарь» с курицей и сухариками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Классический салат «Цезарь» с курицей и сухариками ». Вы так-же « Классический салат «Цезарь» с курицей и сухариками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.