Кокосовое печенье с бананом


Кокосовое печенье с бананом

Ингредиенты:

Мука пшеничная - 150 г
Кокосовая стружка - 100 г
Хлопья 4 злака быстрого приготовления - 50 г
Сливочное масло - 50 г
Сахар - 50 г
Йогурт греческий - 140 мл
Банан - 1 шт.
Корица молотая - 2 щепотки
Мускатный орех - 1 щепотка
Соль - 1 щепотка
Разрыхлитель теста - 1 ч. л. с горкой
Яйцо крупное - 1 шт.
Лимонный ликер (по желанию) - 1 ст. л.

Приготовление:

1. Подготовьте продукты для печенья. Добавлять или нет лимонный ликер, решать вам. Если печенье предназначено детям, то не стоит.
2. Возьмите сухую посудину, соедините в ней муку, кокосовую стружку, хлопья быстрого приготовления, мускатный орех, корицу молотую, разрыхлитель. Перемешайте.
3. Добавьте йогурт и сахар.
4. Влейте растопленное масло (или лучше размягченное), добавьте куриное яйцо и банан (предварительно разомните его вилочкой).
5. Тщательно перемешайте массу.
6. Разогрейте духовку до 190 C. С помощью двух чайных ложек выкладывайте печенье на пергамент. Можно формовать печенье мокрыми руками. Выпекайте 15-20 минут.
7. Печенье готово. Из данного количества ингредиентов получается 32 штуки, но количество зависит от размера, можно сделать печенье большего или меньшего размера.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.12.2019)
Просмотров: 615 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кокосовое печенье с бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кокосовое печенье с бананом ». Вы так-же « Кокосовое печенье с бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.