Сахарное кокосовое печенье без яиц


Сахарное кокосовое печенье без яиц

Ингpeдиeнты:

250 г муки;
1/2 чайной ложки соды;
1/2 чайной ложки разрыхлителя;
щепотка соли;
225 г сливочного масла;
200 г сахара;
130 г кокосовой стружки;
5 чайных ложек молока;
немного ванильного экстракта;
растительное масло - для смазывания.

Пpигoтoвлeниe:

Просейте вместе муку, соду, разрыхлитель и соль. Отдельно миксером взбейте размягчённое масло с сахаром. Добавьте кокосовую стружку, мучную смесь, молоко и ванильный экстракт.
Замесите однородное тесто. Сформируйте из него несколько колбасок и заверните каждую в плёнку. Уберите их в морозилку на 30 минут.
Нарежьте колбаски кружочками и выложите на смазанный маслом противень. Выпекайте при температуре 150 C 15-20 минут, пока печенье не подрумянится.
Сразу после приготовления десерт будет мягким. Через некоторое время выпечка станет потвёрже, но внутри останется нежной.

Пpиятнoгo aппeтитa! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.08.2023)
Просмотров: 138 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сахарное кокосовое печенье без яиц в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сахарное кокосовое печенье без яиц ». Вы так-же « Сахарное кокосовое печенье без яиц » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.