Кокосовое печенье с лимонным кремом


Кокосовое печенье с лимонным кремом

Ингpeдиeнты:

Для печенья:

200 г сливочного масла + для смазывания;
100 г сахара + для посыпки;
немного ванильного экстракта;
250 г муки + для посыпки;
1 яичный белок;
50 г кокосовой стружки.

Для крема:

70 г сахара;
4,5 чайной ложки кукурузного крахмала;
180 мл воды;
1 яичный желток;
3 столовые ложки сливочного масла;
2 столовые ложки лимонного сока.

Пpигoтoвлeниe:

Миксером взбейте масло с сахаром и ванильным экстрактом. Не останавливаясь, постепенно всыпьте просеянную муку. Замесите однородное тесто.
Присыпьте стол мукой, разделите тесто пополам и раскатайте тонкими пластами. Вырежьте из них печенье. На половине заготовок сделайте небольшие отверстия.
Смажьте противень маслом и выложите печенье на расстоянии 2-3 см друг от друга. Немного взбейте яичный белок, покройте им печенье с отверстиями и посыпьте стружкой и сахаром. Выпекайте 8-10 минут при температуре 180 C, затем остудите.
Тем временем сделайте крем. В кастрюле соедините сахар и крахмал, влейте воду и доведите до однородности. Помешивая, варите на средне-высоком огне, пока масса не загустеет и не начнёт булькать. Убавьте огонь и готовьте ещё 2 минуты.
Соедините немного массы с сырым желтком и добавьте смесь в кастрюлю, постоянно помешивая. Доведите до кипения и проварите ещё 2 минуты. Снимите с огня и введите размягчённое масло и лимонный сок.
Остудите крем, смажьте им целое печенье и накройте второй половиной с отверстием.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.08.2023)
Просмотров: 133 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кокосовое печенье с лимонным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кокосовое печенье с лимонным кремом ». Вы так-же « Кокосовое печенье с лимонным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.