Котлеты из индейки с рисом


Котлеты из индейки с рисом

Ингредиенты:

Для котлет:

Готовый фарш из филе индейки - 1050-1100 г
Белый круглозерный или среднезерный рис - 125 г
Репчатый лук - 380-390 г
Яйцо среднее (весом около 60-65 г) - 1 шт.
Соль - по вкусу
Молотый черный или смесь 4-х видов перца - по вкусу
Рафинированное подсолнечное масло - для смазки формы.

Для рассола:

Холодная (желательно фильтрованная) вода - 800 мл
Сушеный лавровый лист - 1 шт.
Черный перец горошком - 10 шт.
Соль - 0,5 ч. л. без горки.

Приготовление:

1. Минут за 15-20 до приготовления котлет выньте упаковку с готовым фаршем из холодильника, чтобы он немного согрелся.
2. Включите духовку и нагрейте ее до цифры 3 (около 170 С).
3. Большую стеклокерамическую или иную термостойкую форму (размером около 34*23 см, высотой 7 см или аналогичного объема) смажьте небольшим количеством рафинированного подсолнечного масла.
4. Поставьте на средний огонь небольшую кастрюлю с примерно 500 мл холодной, желательно фильтрованной воды. Рис переберите (при необходимости), промойте теплой, затем холодной проточной водой, выложите в закипающую в кастрюле воду и снова доведите до кипения. Варите рис, иногда помешивая и снимая появляющуюся пенку, минут 5, затем перемешайте его еще раз ложкой, откиньте на мелкое сито и обдайте холодной фильтрованной водой. Выложите подготовленный описанным способом рис в большую миску для замеса котлет (объемом около 3,5 литров).
5. Лук почистите, ополосните проточной водой, разрежьте на несколько частей и порциями измельчите в стационарном блендере (каждый раз добавляя новые куски лука к уже образующемуся луковому пюре). В итоге должна получиться пенящаяся однородная масса. Выложите ее в миску к рису.
6. Выложите в миску к другим ингредиентам фарш, разбейте яйцо, посолите и поперчите все по вкусу. Тщательно вымесите содержимое миски руками до однородности.
7. Сформируйте из фарша котлеты среднего размера, тут же выкладывая их по очереди в форму для запекания.
8. Для рассола поставьте на средний огонь турку или иную небольшую емкость с 300 мл холодной, желательно фильтрованной, воды, 0,5 ч. л. без горки соли, перцем и лавровым листом и доведите воду для кипения.
9. Тонкой струйкой по краю формы, чтобы не «размыть» заготовки котлет, аккуратно залейте их горячим «рассолом» (не забыв выложить в форму к котлетам и горошины перца и лавровый лист, опустив их при этом в жидкость).
10. Закройте форму с котлетами фольгой, поставьте в духовку и запекайте заготовки на цифре 3 (около 170 С) в течение 55 минут или в соответствии с рекомендациями в инструкции к вашей духовке для запекания котлет и куриных рулетов. В это время можете сделать гарнир по вашему выбору.
11. Готовые котлеты выньте из духовки, дайте им немного (минут 10) постоять под фольгой, а потом разложите по порционным тарелкам с выбранным гарниром, полив сверху их и гарнир (если это картофельное пюре) образовавшимся в процессе запекания бульоном.
12. Храните оставшиеся полностью остывшие котлеты вместе с бульоном в закрытой посуде в холодильнике при 0-6 С не более 1-2 дней.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.05.2019)
Просмотров: 616 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из индейки с рисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из индейки с рисом ». Вы так-же « Котлеты из индейки с рисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.