Котлеты с грибами в картофельной шубе


Котлеты с грибами в картофельной шубе

Ингредиенты:

свиная вырезка/филе куриное 400 г
шампиньоны 150-200 г
сыр твердый 100 г
картофель 3 шт.
яйца 2 шт.
мука 1 стакан
лук репчатый 1 головка
петрушка 1 пучок
перец черный молотый
масло растительное
соль.

Приготовление:

1. Свиное мясо нарезать на куски, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить по вкусу. Шампиньоны и очищенный репчатый лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле до полуготовности. Натереть сыр, измельчить зелень петрушки. Соединить лук, грибы, зелень и сыр, молотый перец, соль. Готовую начинку выложить на мясо, сформовать овальные котлеты.
2. Смочить изделия в яйце и обвалять в муке. Поверх выложить тертый картофель, аккуратно прижать к котлете. На сковороде разогреть растительное масло, отбивные жарить с двух сторон до получения золотистой корочки. Готовые котлеты с грибами в картофельной шубе переложить на блюдо, довести до готовности в микроволновке в течение пяти или десяти минут. Украсить сеточкой из майонеза и подать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.06.2020)
Просмотров: 501 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты с грибами в картофельной шубе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты с грибами в картофельной шубе ». Вы так-же « Котлеты с грибами в картофельной шубе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.