Куриное филе в слоёном тесте


Куриное филе в слоёном тесте

Ингредиенты:

куриное филе 3 шт.;
тесто слоеное пресное 500 г;
соль и приправы по вкусу;
яйцо 1 шт.;
ветчина 100 г;
сыр твердый 100 г;
чеснок 2 зубка;
горчица 1 ст. л.

Приготовление:

Для приготовления этого блюда лучше купить ветчину и сыр, нарезанные тонкими пластинами.
Взять филе, разрезать вдоль не до конца, чтобы можно было раскрыть филе, как книжку. Накрыть мясо пленкой и хорошо отбить, чтобы получился тонкий пласт. Мясо посолить и поперчить со всех сторон.
На подготовленный пласт из филе выложить по 2 тонких ломтика ветчины и сыра, свернуть филе в плотный рулет и обернуть пищевой пленкой. Приготовить еще два рулета из оставшихся филе. Выдержать заготовки в холодильнике на час.
Раскатать слоеное тесто, разрезать на три части. Смазать каждый кусок теста горчицей. Выложить на подготовленное тесто подготовленные рулеты, предварительно сняв их пленку. Края теста соединить и защипать. Выложить «батончики» на противень. Сверху смазать взбитым яйцом. Готовить при 170 градусов около получаса.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2021)
Просмотров: 317 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриное филе в слоёном тесте в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриное филе в слоёном тесте ». Вы так-же « Куриное филе в слоёном тесте » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.