Куриные окорочка с картофелем на пару в мультиварке


Куриные окорочка с картофелем на пару в мультиварке

Думаю, сытно и вкусно покушать любят все без исключения. Предлагаю приготовить аппетитные куриные окорочка с картофелем на пару в мультиварке. Это отличное блюдо к обеденному столу или ужину.

Ингредиенты:

Окорочок куриный - 450 г
Картофель - 480 г
Морковь - 70 г
Соль - по вкусу
Перец черный - по вкусу молотый
Горчица зерновая - 1.5 ч.л.

Приготовление:

Начнём с маринования куриных окорочков. Для приготовления данного блюда я использовала крупный окорочок, который отлично подойдёт на две порции. Для этого сначала тщательно промываем в проточной воде и сразу обсушиваем бумажным полотенцем. Разрезаем на две части.
Натираем солью, чёрным перцем и зернистой горчицей. Можно поэкспериментировать со специями. Вместо зернистой горчицы можете использовать обычную, острую или сладкую - это уже на ваше усмотрение. Оставляем на 20-30 минут при комнатной температуре.
А пока займёмся овощами. Перед использованием тщательно промойте от грязи и пыли, обсушите, очистите от кожуры и ещё разочек промойте. Морковь нарежьте тонкими колечками. Если будете использовать крупный картофель, тогда морковные колечки оставляйте круглыми. В ином случае кружочки разрежьте пополам.
Очищенную картошку нарежьте гармошкой. Не дорезайте до нижней стороны. Картофель должен оставаться целеньким.
В каждый разрез картофеля добавьте морковное колечко. По вкусу подсолите и поперчите.
Возьмите хороший кусок фольги. Уложите куриный окорочок и пару картошек. Хорошенько заверните.
Я использую мультиварку-скороварку, в которой почти все блюда готовятся под высоким давлением. Если ваша мультиварка обычная, тогда готовьте согласно инструкции. На дно чаши наливаем 250-350 мл воды, можно даже горячей. Укладываем решётку и на решёточку укладываем жаропрочную форму с нашей заготовкой. Закрываем плотненько крышку и включаем мультиварку на 35 минут.
Наш сытный обед или ужин готов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.12.2022)
Просмотров: 192 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные окорочка с картофелем на пару в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные окорочка с картофелем на пару в мультиварке ». Вы так-же « Куриные окорочка с картофелем на пару в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.