Лимонный ПП-пирог с кремом из йогурта


Лимонный ПП-пирог с кремом из йогурта

Диетический цитрусовый десерт с лимонно-йогуртовым кремом. Пирог не содержит сахара, масла, а также можно обойтись без глютена, так как мука подойдет совершенно любая.

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт.
Лимонный сок - 25 мл
Йогурт натуральный - 60 мл
Мука ц/з - 170 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Соль - щепотка
Подсластитель.

Лимонный крем:

Йогурт натуральный - 250 мл
Лимонный сок - 25 мл
Подсластитель
Загуститель для сметаны - 10 г.

Приготовление:

Яйца взбиваем с подсластителем и щепоткой соли при помощи миксера. Когда масса побелеет и станет глянцевой, добавляем йогурт и лимонный сок.
Постепенно вмешиваем овсяную, пшеничную цельнозерновую муку и разрыхлитель. Также для цвета можно добавить куркуму.
Противень застилаем пергаментом, вливаем тесто, разравниваем лопаткой. Выпекаем при 170 градусах 25-30 минут, до сухой зубочистки.
Пока остывает бисквит, приготовим крем. Все смешиваем, взбиваем миксером. Готовый крем по консистенции напоминает заварную основу.
Обрезаем края основы, переворачиваем на обратную пористую сторону. Намазываем крем, посыпаем лимонной цедрой. Даем немного пропитаться.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.03.2023)
Просмотров: 287 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лимонный ПП-пирог с кремом из йогурта в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лимонный ПП-пирог с кремом из йогурта ». Вы так-же « Лимонный ПП-пирог с кремом из йогурта » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.