Медальоны из свинины с горчично-медовым соусом от 17.12.2023.


Медальоны из свинины с горчично-медовым соусом  от 17.12.2023.

Ингредиенты:

Для медальонов:

500 г свиной вырезки
Соль и перец по вкусу
2 ст. ложки оливкового масла.

Для соуса:

2 ст. ложки горчицы
2 ст. ложки меда
1 ст. ложка соевого соуса
2 зубчика чеснока, измельченных
Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Подготовьте свинину, вырезку промойте в холодной, проточной воде, обсушите бумажным или кухонным полотенцем, зачистите от белых прожилок и нарежьте на кусочки толщиной примерно около 2 сантиметров. Посолите и поперчите с обеих сторон.
Разогрейте сковороду с оливковым маслом на среднем огне. Обжаривайте медальоны из свинины по 3-4 минуты с каждой стороны, или до готовности. Они должны быть золотистыми снаружи и сочными внутри. Выньте их из сковороды и выложите на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
Для приготовления соуса, в ту же сковороде, где вы жарили свинину, добавьте горчицу, мед, соевый соус и измельченный чеснок. Подогревайте соус на среднем огне, постоянно помешивая, пока он не станет густым и хорошо соединится, перемешивайте, чтобы не осталось комочков. При необходимости добавьте соль и перец по вкусу.
Полейте приготовленными медальонами горчично-медовым соусом и подавайте немедленно.
Подготовьте гарнир по вашему выбору, например, картофельное пюре или овощи. Легкий овощной салат тоже будет в пору. Зеленые салатные листья добавят колорит и витаминный эффект.
Этот рецепт придает свинине невероятно вкусный и ароматный вкус с сочностью и сладко-острым послевкусием.
Попробуйте его и наслаждайтесь!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.12.2023)
Просмотров: 108 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Медальоны из свинины с горчично-медовым соусом от 17.12.2023. в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Медальоны из свинины с горчично-медовым соусом от 17.12.2023. ». Вы так-же « Медальоны из свинины с горчично-медовым соусом от 17.12.2023. » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.