Медальоны из свинины с грибами и помидорами


Медальоны из свинины с грибами и помидорами

Ингpeдиeнты:

(на 3-5 порций):

0,5 кг свиной мякоти
200 г шампиньонов
2 помидора
3 зубчика чеснока
1 ст. ложки лимонного сока
1 ст. ложки растительного масла
соль
молотый черный перец.

Пpигoтoвлeниe:

Свинину хорошо вымойте, нарежьте на куски и хорошо отбить. Разогрейте масло в сковороде и быстро обжарьте мясо до румяной корочки с обеих сторон.
Опустить помидоры в кипящую воду на 30 секунд, обдать холодной водой и снять кожицу. Подготовьте грибы, нарежьте пластинками и сбрызните лимонным соком. Нарежьте помидоры дольками и смешайте с грибами. Приправьте солью и перцем. Чеснок раздавить в ступке и приправить им овощно-грибную смесь.
Разогрейте духовку до 200 C. Положите мясо на кусок фольги и покройте томатно-грибной смесью. Закрепите края фольги как можно плотнее.
Поместите мясо в фольге на решетку духовки и запекайте в течение 30 минут. Затем выньте из фольги и подавайте горячим. При желании украсить зеленью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.09.2022)
Просмотров: 199 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Медальоны из свинины с грибами и помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Медальоны из свинины с грибами и помидорами ». Вы так-же « Медальоны из свинины с грибами и помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.