Мясной рулет с яблоками в духовке


Мясной рулет с яблоками в духовке

Ингредиенты:

700 г свинины (мякоти),
0,3 стакана мясного бульона или воды,
2 столовых ложки растительного масла,
15 грамм зелени петрушки или кинзы,
1 ломтик белого хлеба,
молоко,
черный молотый перец,
соль по вкусу.

Начинка для рулета:

2-3 яблока,
1,5-2 столовых ложки майонеза,
черный молотый перец,
соль по вкусу.

Приготовление:

Для приготовления рулета мясо вымыть холодной водой и обсушить. Затем дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой вместе с вымоченным в молоке и отжатым ломтиком белого хлеба.
Посолить, поперчить по вкусу и все хорошо перемешать. Полученный фарш для рулета выложить пластом толщиной 1,5 см на влажной марле.
Приготовить начинку для рулета следующим образом: яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины с семенами. Подготовленные яблоки нарезать маленькими кубиками, посолить, поперчить, добавить зелень и заправить майонезом.
Выложить приготовленную начинку для рулета на пласт фарша. Осторожно подтягивая марлю с одной стороны, свернуть пласт фарша с начинкой в форме рулета.
В глубокой сковороде или толстостенной кастрюле разогреть растительное масло и обжарить и нем рулет с двух сторон до золотисто-коричневого цвета. Поставить посуду с рулетом в разогретую до 170 С духовку, влить к нему мясной бульон или воду и запекать рулет до готовноости (25-30 мин). За 5-7 минут до готовности положить к рулету вымытую и обсушенную зелень петрушки, связанную пучком.
Готовый рулет выложить на блюдо, нарезать порционными кусками, украсить и подавать к праздничному столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.04.2020)
Просмотров: 466 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясной рулет с яблоками в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясной рулет с яблоками в духовке ». Вы так-же « Мясной рулет с яблоками в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.