Морковный торт с мандариновым конфи


Морковный торт с мандариновым конфи

Ингредиенты:

для бисквита:

Яйца - 2 шт.
Белый сахар - 75 г
Коричневый сахар - 75 г
Растительное масло - 150 мл
Морковь - 200 г
Мука - 200 г
Грецкие орехи - 60 г
Молотая корица - 1/2 ч. л.
Разрыхлитель - 5 г
Пищевая сода - 2 г
Соль - 1 щепотка
Ванильный экстракт - 1 ч. л.

Для мандаринового конфи:

Мандариновый сок (свежевыжатый) - 350 мл
Сахар - 40 г
Желатин - 10 г
Вода (холодная) - 60 мл.

Для крема:

Сливочное масло (размягченное) - 170 г
Сливочный сыр - 550 г
Сахарная пудра - 100 г
Ванильный экстракт - 1 ч. л.

Для украшения:

Грецкие орехи (измельченные) - 40 г.

Приготовление:

Приготовить мандариновое конфи. Для этого желатин залить холодной водой, перемешать и оставить на 10 минут. В сотейник влить свежевыжатый мандариновый сок и всыпать сахар. Поставить сотейник на средней огонь и довести до кипения. Снять с огня и добавить разбухший желатин, хорошо перемешать до полного растворения желатина. Дно колец диаметром 16 и 12 см затянуть пищевой пленкой, положить на ровную поверхность, например разделочную доску. В кольцо диаметром 16 см влить 250 г мандаринового конфи, оставшуюся массу влить в кольцо диаметром 12 см. Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Приготовить коржи. Для этого морковь натереть на мелкой тёрке. В миске смешать муку, разрыхлитель, пищевую соду, молотую корицу и соль. Отложить миску в сторону. К яйцам добавить два вида сахара и взбить миксером добела, затем добавить ванильный экстракт и растительное масло, хорошо перемешать. В полученную массу постепенно ввести муку, затем добавить натертую морковь и измельченные грецкие орехи, хорошо перемешать до однородной массы. Готовое тесто вылить в две формы диаметром 18 см. Выпекать в разогретой до 160 градусов духовке 45-50 минут, до сухой шпажки.
Готовые бисквиты вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Затем вынуть из формы и дать полностью остыть на решетке.
Приготовить крем. Для этого размягченное сливочное масло взбить миксером в течение 2 минут, добавить сахарную пудру и взбить еще несколько секунд, затем добавить сливочный сыр комнатной температуры и ванильный экстракт, хорошо все взбить до однородной массы. Готовый крем переложит в кондитерский мешок с круглой насадкой.
Каждый бисквит разрезать на две части. Первый корж положить на подставку для торта, сверху выдавить небольшое количество крема, равномерно распределить его по коржу. Сверху положить второй корж, нанести небольшое количество крема, в середину положить мандариновое конфи диаметром 16 см. С помощью кондитерского мешка нанести небольшое количество крема по диаметру коржа и сверху на конфи. Положить следующий корж, также промазать небольшим количеством крема. Затем положить последний корж, бока и верх тора покрыть тонким слоем крема. Убрать торт в холодильник на 4 часа.
Готовый торт вынуть из холодильника, сверху на торт по центру положить мандариновое конфи диаметром 12 см, по кругу украсить цветами из оставшегося крема. Низ торта украсить измельченными грецкими орехами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2022)
Просмотров: 333 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Морковный торт с мандариновым конфи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Морковный торт с мандариновым конфи ». Вы так-же « Морковный торт с мандариновым конфи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.