Немецкий яблочный пирог


Немецкий яблочный пирог

Предлагаем вам рецепт очень вкусного сладкого яблочного пирога. Готовится быстро, замечательный на вкус, пирог принесет вам незабываемое наслаждение.

Ингредиенты на 10 порций

Сливочное масло 190 гр
Сахар 445 гр
Ванильный сахар 1 пакетик
Куриные яйца 4 шт
Мука пшеничная 240 гр
Разрыхлитель для теста 1 коф.л.
Цедра лимона 1 лимона
Яблоки 5 шт
Лимонный сок 1 лимона
Корица 1 коф.л.
Сливочное масло для посыпки 180 гр
Мука пшеничная для посыпки 200 гр.

Приготовление:

Первый этап приготовления - тесто. Растереть сливочное масло с сахаром (190 гр). Добавить яйца, ванильный сахар, цедру лимона, муку и разрыхлитель. Взбить до однородности. Тесто должно быть упругим. Скатать его в шар и оставить на пол часа в теплом месте.Второй этап - начинка. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевины и натереть на терке. Из лимона выжать сок. Смешать яблоки, сок лимона, цедру лимона, сахар (75 гр), корицу и тщательно перемешать. Чтоб начинка была более сухой потушить ее на сухой сковороде.Третий этап - посыпка. Взбить миксером масло и сахар (180 гр). Добавить муку и перемешать до консистенции крупной крошки.Форму для выпечки смазать кусочком сливочного масла. Уложить на дно тесто, затем начинку, сверху посыпать мучной крошкой. Выпекать 40 минут.

Приятного чаепития!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.05.2019)
Просмотров: 527 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Немецкий яблочный пирог в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Немецкий яблочный пирог ». Вы так-же « Немецкий яблочный пирог » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.