Окрошка на сыворотке


Окрошка на сыворотке

Ингредиенты:
-Сыворотка 1 л
-яйца 2 шт
-огурец 2 шт
-укроп 1 пуч
-картофель 2 шт
-редис 6 шт
-докторская колбаса или вареное мясо 100 г
-сметана
-зеленый лук
-сок лимона.

Приготовление:

Заранее отварить картофель, яйца вкрутую и мясо (если вы используете мясо вместо колбасы). Яйца очистить, отделить белки от желтков. Желтки растереть со сметаной, а белки нарезать кубиками. Отварной картофель очистить и также нарезать кубиками. Мясо или докторскую колбасу нарезать кубиками, такими же как картофель.

Для окрошки используем свежие огурцы, Огурцы и редис вымыть и нарезать кубиками.

Зелень вымыть и нарезать.

Смешать все нарезанные ингредиенты, добавить сметану с растертым желтком, добавить сыворотку и размешать. По вкусу посолить и поперчить, добавить лимонный сок.

Готовую окрошку поставить в холодильник на 30 минут, чтобы настоялась. Подавать окрошку охлажденной украсив веточкой петрушки. Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (22.05.2019)
Просмотров: 467 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Окрошка на сыворотке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Окрошка на сыворотке ». Вы так-же « Окрошка на сыворотке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.