Печенье с кусочками шоколада и сушеной вишней


Печенье с кусочками шоколада и сушеной вишней
Ингредиенты:


мука 300 г

сахар коричневый 250 г

масло сливочное 200 г

яйца 2 шт.

соль 1 щепотка

ванилин 1/2 ч.л.

разрыхлитель 5 г

вишня сушеная

шококапли


Рассыпчатое печенье к чаю или кофе, просто готовится и быстро съедается. Вишня – аристократическая ягода, которая добавляет изысканность в любое блюдо.


Приготовление:


1 Растопить и немного остудить сливочное масло. Всыпать коричневый сахар и ванилин из пакетика. Можно использовать обычный сахар, на вкусе блюда это не отразится. Отдельно, с помощью вилки, взбить сырые куриные яйца, соединить их с масляной смесью. Всыпать просеянную пшеничную муку вместе с солью и разрыхлителем. Добавить шоколадные «капли» и сушеную вишню, перемешать, тесто должно быть немного липким.

2 Прямоугольную форму для выпекания застелить пергаментом, выложить готовое тесто, разровнять и печь в течение 40 минут при температуре 180 градусов. Выпечка должна покрыться румяной корочкой. Вынуть из духовки, нарезать на небольшие квадраты, подавать печенье с кусочками шоколада и сушеной вишней в теплом или холодном виде.


Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.09.2015)
Просмотров: 1141 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье с кусочками шоколада и сушеной вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье с кусочками шоколада и сушеной вишней ». Вы так-же « Печенье с кусочками шоколада и сушеной вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.