Дуэтные вареники


Дуэтные вареники

Ингредиенты:

 

Тесто: 

450гр. муки в/с ( +;- для работы)
1 яйцо
щепотка соли
250 мл. кефира
0,5 чайной ложки соды

Начинка:

350-400 гр. творога 5-9%
200-250 гр. клюквы
50-80 гр. сахара
щепотка крахмала

для подачи:

ягоды, масло сливочное, сметана

 

Приготовление:
 

Готовим сначало тесто: Муку просеить и смешать с  солью, добавить яйцо. В кефир добавить соду, точнее в нем мы ее гасим. Добавляем в муку с яйцом, все вымешиваем до того состояние как тесто будет гладким  и поддатливым, но уже хорошо отставать от рук. Накрываем влажным полотенцем или пленкой и даем ему отдохнуть 20-30 минут.

Начинка: творог для рассыпчитости и единой текстуры протираем через сито, насыщая воздухом. В творог при желании можно добавить немного сметаны и сахара, но у меня был жирный творог я не добавляла, сахар тоже, так как хотела  вкус его натуральный сохранить, да и вторая  начинка будет кисло-сладкой.

В сковороде прогреваем клюкву ( у меня мороженная), добавив сахар. Как будет вся масса предзакипать добавляем  щепотку крахмала, чтобы потом  начинка  не вытекkа. Перемешиваем, но аккуратно, сохраняя ягоду цельной ( максимально стараемся сохранить)

Тесто раскатать в большой сочень и при помощи формы круглой делаем заготовки.Заготовок у нас должно быть четным количеством, так как потом будем их объединять попарно.

В центр кругляшей-заготовок укладываем начинку ( творог в одну, ягоды в другую). Заворачиваем и делаем защипы.  Берем два вареника : один с творогом, второй с ягодой - объединяем их в круг и по всей окружности делаем волновые защипы.

Вскипятим воду, посолим и укладываем вареники варится  около 5 минут или до того как они всплывут. Готовые вареники вынимаем при помощи шумовки, смазываем сливочным маслом. Продаем к столу вместе с ягодами, сметаной.

 

                          Приятного аппетита!

 

                                       Печенье "Орешки с творогом"  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.02.2015)
Просмотров: 1290 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Дуэтные вареники в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Дуэтные вареники ». Вы так-же « Дуэтные вареники » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.