Постный гороховый суп с капустой и сушёными грибами


Постный гороховый суп с капустой и сушёными грибами

Ингpeдиeнты:

200 г колотого гороха;
2 500-3 000 мл воды;
50 г сушёных грибов;
1 луковица;
1 морковь;
2 столовые ложки растительного масла;
1 чайная ложка паприки;
1 столовая ложка соевого соуса;
100 г капусты;
соль - по вкусу;
молотый чёрный перец - по вкусу;
несколько веточек укропа.

Пpигoтoвлeниe:

Переберите горох, промойте и замочите на ночь. Затем слейте жидкость, снова промойте горох и выложите его в кастрюлю. Залейте 2 500-3 000 мл воды, доведите до кипения и варите 30 минут.
Тем временем замочите грибы на 30 минут, слейте воду и промойте. Мелко нарежьте лук и натрите морковь на крупной тёрке. Слегка обжарьте лук на разогретом масле, добавьте морковь и паприку и готовьте ещё 2-3 минуты.
Выложите в кастрюлю с горохом зажарку и грибы, влейте соевый соус и доведите до кипения. Добавьте нашинкованную капусту, соль и перец и варите суп примерно 30 минут. В конце всыпьте измельчённый укроп.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.04.2023)
Просмотров: 180 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постный гороховый суп с капустой и сушёными грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постный гороховый суп с капустой и сушёными грибами ». Вы так-же « Постный гороховый суп с капустой и сушёными грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.