Постный свекольный суп-пюре


Постный свекольный суп-пюре

Ингpeдиeнты:

2-3 свёклы;
2 моркови;
приправа «Прованские травы» - по вкусу;
несколько столовых ложек растительного масла;
200 г красной капусты;
2 луковицы;
1 чайная ложка молотой зиры;
1 500-2 000 мл воды;
соль - по вкусу;
молотый чёрный перец - по вкусу;
несколько столовых ложек кокосового молока - опционально;
несколько веточек укропа.

Пpигoтoвлeниe:

Нарежьте очищенные свёклу и морковь средними кусочками. Добавьте «Прованские травы» и масло и перемешайте. Можно использовать другую приправу на ваш вкус. Выложите овощи на противень и запекайте при температуре 180 C 30-40 минут до мягкости.
Тонко нашинкуйте капусту и мелко нарежьте лук. Обжарьте лук на разогретом масле до золотистого цвета. Добавьте капусту и томите на огне до мягкости. Приправьте молотой зирой.
Выложите обжаренные и запечённые овощи в кастрюлю и залейте горячей водой. Добавьте соль и перец и доведите до кипения. Пюрируйте суп блендером до однородности.
В суп можно влить кокосовое или другое растительное молоко и взбить ещё раз. Это придаст блюду более кремовую консистенцию.
Перед подачей посыпьте суп укропом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.04.2023)
Просмотров: 165 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постный свекольный суп-пюре в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постный свекольный суп-пюре ». Вы так-же « Постный свекольный суп-пюре » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.