Рисовый суп с кроликом


Рисовый суп с кроликом

Ингредиенты

 

Вода - 3 литра
Кролик - 500 г.
Морковь - 2 шт.
Картофель - 4 шт.
Лук - 1 шт.
Рис - 2 ст.л.
Зелень укропа и петрушки
Соль, специи - по вкусу.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Промыть мясо кролика, нарезать порционными кусочками, налить в кастрюлю воду и положить туда кролика. Поставить на небольшой огонь, когда вода начнет закипать, шумовкой убирать пену. Варить бульон около 1 часа, посолив его.

Шаг 2 Морковь натереть на крупной терке.

Шаг 3 Лук нарезать мелкими кубиками.

Шаг 4 Картофель очистить и нарезать кубиками.

Шаг 5 Когда бульон с кроликом сварится, вытащить куски кролика, а бульон процедить. Процеженный бульон опять поставить на огонь и довести до кипения. Добавить в бульон, хорошо промытый рис, картофель, лук и морковь. Варить суп до готовности. При необходимости посолить по вкусу.

Шаг 6 Добавить сваренное мясо кролика, специи по вкусу, мелко порезанную зелень укропа и петрушки. Накрыть суп крышкой, дать ему настояться.

 

                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.04.2015)
Просмотров: 1194 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисовый суп с кроликом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисовый суп с кроликом ». Вы так-же « Рисовый суп с кроликом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.