Салат из огурцов с картофелем и луком


Салат из огурцов с картофелем и луком

Ингредиенты:

огурцы соленые 3 шт.;
картофель 2 шт.;
лук 1 шт.;
луковые перья 5-6 шт.;
яйца куриные 2 шт.;
сметана 3 ст. л;
горчица 1 ст. л;
соль 1/3 ч. л;
специи по вкусу.

Приготовление:

Картофель вымываем, чтобы удалить песок. Кладем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Варим до готовности. Через полчаса можно проверить: проткнуть ножом. Если он легко будет протыкать картошку, значит, ее пора доставать из воды.
Куриные яйца варим вкрутую. Во время варки, чтобы не потрескалась скорлупа, добавляем в воду ложку соли. Очищаем, когда немного остынут. Нарезаем произвольно, но не очень крупно.
Так же режем картофель, огурцы и оба вида лука.
В широкую миску отправляем все подготовленные продукты.
Сметану перемешиваем с горчицей и кладем в миску с компонентами салата.
Все солим, перчим и перемешиваем. Отлично в этом салатике будет звучать свежий огурчик и колбаса, но вкус будет немного другим. Кроме перца можно приправить продукты любимыми специями.
Готовый салат накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на полчаса. Затем извлекаем и подаем в общем блюде или порционно. Если есть свежая зелень, ее также можно добавить в блюдо. Получится очень ароматно и свежо.

Сытный салат из огурцов понравится любителям простой еды и чистых вкусов. Легкий горчичный акцент делает еду необычной, а классическое соединение вареного картофеля с яйцами и огурцами приближает кушанье к любимому многими «Оливье». Такой упрощенный аналог с альтернативой майонезу более легок и менее калориен.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.12.2020)
Просмотров: 353 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из огурцов с картофелем и луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из огурцов с картофелем и луком ». Вы так-же « Салат из огурцов с картофелем и луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.