Салат «Мексика» с копченой курицей и яйцом


Салат «Мексика» с копченой курицей и яйцом

Представляем простой и очень вкусный рецепт салата «Мексика», в котором используется мексиканская смесь. В ее составе обычно используется яркий витаминный набор, состоящий из обычной и стручковой фасоли, кукурузы, моркови, зеленого горошка и болгарского перца. Блюдо получается нежным и пикантным одновременно.

Ингредиенты:

копченая курица (бедрышки) - 2 шт.;
мексиканская смесь - 0,4 кг;
яйцо - 3 шт.;
зелень - пучок;
черный перец (молотый) - щепотка;
соль - по вкусу;
майонез - 100 мл.

Приготовление:

Яйца вымыть, поместить в небольшой сотейник, залить холодной водой и сварить вкрутую. Готовые ингредиенты остудить, очистить от скорлупы. Остывшие яйца измельчить на кусочки.
Замороженную мексиканскую смесь отварить исходя из инструкции, указанной на упаковке. Обычно после вскипания воды варить необходимо в течение 8-9 минут. В ходе варки овощи посолить.
С копченых бедрышек (можно использовать куриную грудку или окорочок) снять кожу и удалить косточки. Нарезать мясо небольшими кусочками.
Петрушку или укроп промыть, встряхнуть от влаги и мелко порубить острым ножом.
В прозрачную салатницу выложить остывшую мексиканскую смесь, копченую курицу, яйца и зелень. Ингредиенты заправить майонезом, по вкусу поперчить и посолить и тщательно перемешать.
По желанию дополнительно украсить салат «Мексика» по своему усмотрению, а затем подать к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.12.2022)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Мексика» с копченой курицей и яйцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Мексика» с копченой курицей и яйцом ». Вы так-же « Салат «Мексика» с копченой курицей и яйцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.