Салат с курицей, грецкими орехами и маком


Салат с курицей, грецкими орехами и маком

Ингредиенты:

Куриное филе 500 г.
Грецкие орехи 150 г.
Зерна граната 100 г.
Йогурт 4 ст. л.
Мак кондитерский 2 ч. л.
Батон 3 ломтика.
Прованские травы 1/2 ч. л.
Масло растительное 1 ч. л.

Приготовление:

Приготовим сухарики. Батон нарезаем кубиками, выкладываем в миску. Добавляем оливковое масло, щепотку соли, итальянские травы. Все перемешиваем, выкладываем на противень. Подсушиваем в разогретой духовке до румяности 10-12 минут при температуре 180 градусов.
Грецкие орехи обжариваем на сухой сковороде 5-6 минут. После обжариваем мак, секунд 25-30.
Куриное филе отвариваем в заправленной воде до готовности. Нарезаем мелкими кубиками. Отправляем в миску, перчим по вкусу.
Добавляем орехи, предварительно порубив ножом. Сюда же гранатовые зерна, обжаренный мак. Заправляем йогуртом, хорошо перемешиваем.
Выкладываем салатик на блюдо, сверху посыпаем сухариками. Если подавать сразу, сухарики можно смешать с остальными ингредиентами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.09.2020)
Просмотров: 517 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с курицей, грецкими орехами и маком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с курицей, грецкими орехами и маком ». Вы так-же « Салат с курицей, грецкими орехами и маком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.