Салат «Жар-Птица» со свининой


Салат «Жар-Птица» со свининой

Хочу предложить вам замечательный слоеный салатик, сверху оформленный в виде сказочной птицы. Такой салат можно приготовить на Новый год, на Женский праздник, на день рождения и т. д. Салат получается очень вкусный, насыщенный и довольно сытный, в его составе есть жареная свинина и острая корейская морковка, чем салат особенно понравится мужчинам. Оформление салата не сложное, а выглядит он эффектно. Попробуйте приготовить этот салат и удивить своих близких и гостей.

Ингpeдиeнты:

картофель 1 шт.
свинина 200 г
морковь по-корейски 100 г
сыр твердый 50 г
яйцо 2 шт.
майонез по вкусу
соль по вкусу
приправа для мяса по вкусу
петрушка 2 ст.л.
укроп 4 шт.
оливки 3 шт.
масло растительное 2 ст.л.
перец черный молотый по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Нарежьте свинину небольшими кусочками и обжарьте в растительном масле с солью и приправами. Жарить на среднем огне, пока мясо не подрумянится. Дайте свинине остыть.
Отварите картофель и яйца и очистите их. Картофель натрите на средней терке, выложите на тарелку нижним слоем и приправьте солью, майонезом и щепоткой перца.
Затем выложите кусочки свинины поверх картофеля.
Поверх мяса выложите измельченную корейскую морковь и смажьте майонезом. Оставьте часть моркови для оформления салата.
Далее выложите слой тертого сыра. Это можно сделать с помощью мелкой и средней терки. Нанесите на сыр немного майонеза. Оставьте небольшой кусочек сыра для оформления салата.
Покройте салат тертым яичным белком и разровняйте поверхность майонезом.
Теперь украсьте салат в виде замечательной, сказочной «жар птицы». Сделайте хвост птицы из длинных полосок моркови и посыпьте внутреннюю часть рубленой петрушкой.
Вырежьте птицу из сыра, оставшуюся морковь разложите полосками внизу, оливки нарежьте кружочками и украсьте хвост. Сбоку гарнируйте салат веточкой укропа и дополните его тертым желтком вареного яйца.
Дайте салату постоять в холодильнике не менее часа перед подачей, чтобы удивить семью и гостей.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.09.2022)
Просмотров: 170 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Жар-Птица» со свининой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Жар-Птица» со свининой ». Вы так-же « Салат «Жар-Птица» со свининой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.