Пышные хлебцы с маком


Пышные хлебцы с маком

Ингредлиенты:

 

140 грамм сгущенного молока(не вареного);
150 грамм воды;
30 грамм растительного масла;
400 грамм муки;
0,5 чайной ложки соли;
1,75 чайной ложки сухих дрожжей;
1 чайная ложка ванильного сахара;
4 столовые ложки мака.
 

Процесс приготовления:

 

1. Сгущенное молоко комнатной температуры смешиваем с теплой водой и растительным маслом. Сюда же кладем ванильный сахар, размешиваем. Далее высыпаем в ведерко муку, соль и сухие дрожжи по разным углам, а еще и мак. Выливаем жидкую смесь. Выбираем программу "Тесто" длительностью 1 час 30 минут. Помогаем замешивать лопаткой, если необходимо. После сигнала можно оставить тесто в хлебопечке еще минут на 30. 

2. При замесе тесто довольно упругое, не липнет. После расстойки оно таким и остается - вообще не пытается прилипать, поэтому раскатывать его нужно с небольшим усилием. Выкладываем тесто на рабочую поверхность и раскатываем по размерам стандартного противня. Толщина получится около 4 мм. 

3. Придаем тесту прямоугольную форму и нарезаем на плитки, выбирая желаемую форму. Можно сделать их еще более узкими, чем у меня. Ставим противень с хлебцами в холодную духовку на расстойку - около 40 минут. 

4. После расстойки хлебцы неплохо поднимаются, что видно на фото. Выпекаем их до румяной корочки 20-25 минут при температуре 170-180 градусов. И вновь предупреждаю - следите за состоянием выпечки, учитывая особенность своей духовки! 

5. Готовые хлебцы остужаем на решетке.

 

                     Приятного аппетита!

 

                           Помидоры, фаршированные грибами

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.02.2015)
Просмотров: 1017 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пышные хлебцы с маком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пышные хлебцы с маком ». Вы так-же « Пышные хлебцы с маком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.