Закуска «Сырный шар в гранатовых зернах»


Закуска «Сырный шар в гранатовых зернах»

Ингредиенты:

сыр сливочный 200 г
сыр Чеддер 160 г
сыр маскарпоне 120 г
шалфей 10 шт.
гранат 1 стакан
миндаль 1/2 стакана
масло сливочное 2 ст.л.
перец черный молотый 1/4 ч.л.
соль 1/4 ч.л.
крекеры.

Приготовление:

Свежие листья шалфея промыть, обсушить и жарить в районе 1 минуты на сливочном масле, после чего достать листочки из масла и выложить их на бумажное полотенце. Сыр Чеддер натереть на терке, пересыпать в чашу блендера, добавить к нему «Маскарпоне» и сливочный сыр и взбить все в однородную массу. Миндаль очистить, нарезать, поджарить и добавить в сырную массу вместе с шалфеем, молотым перцем и солью.
Тщательно взбить содержимое чаши до однородности, скатать из получившейся массы шар, завернуть его пленкой и положить на 30 минут на полку холодильника. Гранат очистить и тщательно обсушить целые, неповрежденные зерна бумажными салфетками. По прошествии получаса вынуть шар из холодильника, снять с него пленку и полностью покрыть изделие зернами, слегка вдавливая их в массу.
Подавать закуску «Сырный шар в гранатовых зернах» с соленым крекером на большом блюде. При желании по предложенному рецепту можно сделать порционные шарики желаемого размера и подавать их на небольших тарелочках с крекером.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.12.2020)
Просмотров: 423 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска «Сырный шар в гранатовых зернах» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска «Сырный шар в гранатовых зернах» ». Вы так-же « Закуска «Сырный шар в гранатовых зернах» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.