Запеченная свиная корейка в маринаде из лимона и розмарина


Запеченная свиная корейка в маринаде из лимона и розмарина

Ингредиенты:

Корейка свиная без кости - 1 кг
Веточки розмарина - 5 шт.
Горошины черного перца - 1 ст. л.
Лимон - 2 шт.
Оливковое масло - 150 мл
Чеснок - 5 зубчиков
Соль - по вкусу
Шафран имеретинский - 1 щепотка.

Приготовление:

1. Лимон нарезать крупными дольками.Сложить в миску, добавить веточки розмарина. Хорошо размять руками. Добавить раздавленный ножом чеснок, оливковое масло, шафран, перец и соль. Перемешать.
2. На жировом слое корейки сделать надрезы-сеточку. Положить мясо в маринад. Мариновать 6 часов. Каждый час переворачивать.
3. Переложить мясо в пакет для запекания. Если Вам не нравится лимонная горчинка, то не кладите в пакет дольки лимона. Завязать пакет, положить в подходящую форму для запекания или сковороду.
4. Духовку нагреть до 200 С запекать 40-50 минут, затем разрезать пакет, увеличить температуру и дать мясу зарумяниться.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.01.2020)
Просмотров: 530 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченная свиная корейка в маринаде из лимона и розмарина в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченная свиная корейка в маринаде из лимона и розмарина ». Вы так-же « Запеченная свиная корейка в маринаде из лимона и розмарина » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.