Запеканка из фасоли и картофеля


Запеканка из фасоли и картофеля

Ингpeдиeнты:

1-1,5 стак. фасоли
0,5 кг картофеля
2 луковицы
растительное масло для жарки
соль, черный молотый перец по вкусу.

Для украшения:

зелень укропа
1 луковица
ягоды клюквы.

Приготовление:

Фасоль залить холодной водой и оставить на 6-8 ч, затем воду слить, залить новой холодной водой, посолить и варить до готовности в течение 30-50 мин в зависимости от сорта фасоли.
Картофель вымыть, очистить, выложить в кипящую воду и варить на слабом огне до готовности. Отвар слить, картофель слегка остудить.
Фасоль и картофель пропустить через мясорубку, добавить соль и перец по вкусу, хорошо перемешать.
Лук очистить, вымыть, нарезать полукольцами и обжарить на разогретой сковороде с растительным маслом до золотистого цвета.
Половину полученной фасолево-картофельной массы выложить в смазанную растительным маслом форму, разровнять ложкой. Сверху выложить лук, затем - оставшуюся фасолево-картофельную массу, снова аккуратно разровнять. Сверху немного сбрызнуть маслом.
Запекать блюдо 25-30 мин. в предварительно разогретой до 180-200 С духовке. Готовую запеканку украсить кольцами лука, зеленью укропа и ягодами клюквы.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.04.2023)
Просмотров: 164 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из фасоли и картофеля в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из фасоли и картофеля ». Вы так-же « Запеканка из фасоли и картофеля » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.