Запеканка из паприки и помидоров с сыром


Запеканка из паприки и помидоров с сыром

Ингредиенты:

На 4 порции:

500 г небольших картофелин
соль
3 стручка паприки (зеленый, красный и желтый)
250 г по возможности мелких крепких помидоров
300 г ветчинной колбасы (нарезанной кружочками толщиной примерно 1 см)
50 г сливочного масла
3 яйца
200 г сливок
175 г сыра гауда
протертый мускатный орех
красный перец.

Приготовление:

Картофель помыть, очистить и нарезать тонкими кружками. Опустить нарезанный картофель в подсоленную кипящую воду и бланшировать в течение 3 минут, затем отбросить на сито и дать стечь воде. Стручки перца промыть, разделить на восемь частей и вынуть сердцевину.
Помидоры помыть и дать им подсохнуть. Каждый помидор проколоть в двух-трех местах деревянной палочкой. Ветчинную колбасу нарезать кубиками размером примерно 1 см.
Духовку нагреть до 220 С. Форму из огнеупорного материала обильно смазать сливочным маслом (1 столовая ложка). Сначала положить в нее половину порции картофеля, затем слоями уложить половину приготовленной порции паприки, ветчинную колбасу, помидоры и оставшийся картофель.
Яйца вместе со сливками и 125 г сыра хорошенько взбить, приправить мускатным орехом, красным перцем и солью и залить взбитой массой содержимое формы. Оставшуюся порцию паприки уложить сверху по принципу кровельной черепицы.
Затем посыпать запеканку оставшимся сыром, а остатки масла равномерно распределить мелкими хлопьями по всей поверхности.
Накрыть содержимое формы алюминиевой фольгой и поставить в духовку (середина, температура 200 С). Запекать 30-40 минут. Через 20 минут фольгу снять. Подавать запеканку в форме, где она готовилась.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.09.2020)
Просмотров: 403 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из паприки и помидоров с сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из паприки и помидоров с сыром ». Вы так-же « Запеканка из паприки и помидоров с сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.