Запеканка из теста, сыра и ветчины


Запеканка из теста, сыра и ветчины

Ингредиенты:

Мука 1 кг
Яйца 5 шт.
Вода 200 мл
Сливочный сыр 300 г
Растопленное сливочное масло 400 г
Сметана 200 мл
Ветчина 250 г
Сухой тимьян 1 ст. л.
Соль по вкусу.

Приготовление:

1. Яйца взбить, добавить воду, просеянную муку и соль. Вымесить тесто. Разделить его на 16 частей. Скатать каждую часть в шарик и оставить для расстойки на 10 минут.
2. С силой отбить шарики об стол и очень тонко раскатать в прямоугольные пласты. Выложить один пласт в форму для выпечки на промасленный пергамент, смазать частью растопленного масла. Еще один пласт накрыть влажным полотенцем и отставить.
3. Остальные пласты по очереди опустить в кипящую воду на 10-15 сек., сразу переложить в миску с холодной водой. Затем разложить на бумажных полотенцах и дать обсохнуть.
4. Ветчину нарезать очень тонкими пластинами. Сыр взбить со сметаной и с половиной оставшегося растопленного масла. Добавить тимьян, перемешать.
5. На пласт сырого теста положить 4 отваренных пласта, каждый смазывая маслом.
6. Сверху выложить 1/3 сырной начинки и 1/3 ветчины. Положить еще 5 пластов теста, также промазывая их маслом. Разложить вторую треть начинки и вторую треть ветчины. Затем положить оставшиеся пласты теста, смазывая их маслом, оставшуюся сырную массу и ветчину.
7. Разогреть духовку до 200 С. Накрыть запеканку отложенным сырым пластом. Защипать края. Сверху положить лист фольги. Выпекать 15 мин. Затем уменьшить температуру до 180 С, снять фольгу и печь еще 10 минут. Подавать горячей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.04.2021)
Просмотров: 362 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из теста, сыра и ветчины в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из теста, сыра и ветчины ». Вы так-же « Запеканка из теста, сыра и ветчины » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.