Заварные вареники с курицей и капустой


Заварные вареники с курицей и капустой

Приготовьте очень вкусные вареники из заварного теста с начинкой из куриного мяса и китайской капусты. Ингредиенты в варениках прекрасно сочетаются, традиционное сытное блюдо с хорошим вкусом понравиться вашей семье. Заварные вареники с курицей и капустой приготовить совсем несложно, потребуется немного времени, но результат того стоит.

Ингредиенты:

Для теста:

мука 400 г
вода 300 мл.
куриные яйца 2 шт.
соль 0,5 ч. л.
сахар 2 ч. л.

Для начинки:

куриная грудка 300 г
китайская капуста половина кочана
репчатый лук 1 шт.
растительное масло 2 ст. л.
соль по вкусу
перец по вкусу.

Приготовление:

1. Сначала приготовьте заварное тесто для вареников. Доведите до кипения половину воды. Подождите пока пода слегка остынет и влейте ее в просеянную муку и быстро перемешайте.
2. Добавьте в тесто яйца, размешанные с остальной теплой водой, солью и сахаром. Вымешивайте тесто, пока оно не станет напоминать вам пластилин. Соберите тесто в шар и накройте салфеткой, оставьте тесто отдыхать на пол часа.
3. Далее приготовьте начинку. Вымойте и нашинкуйте тонко капусту. Высыпьте капусту в миску, посолите.
4. Нарежьте лук маленькими кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Потом добавьте капусту и протушите еще 10 минут на медленном огне, не забывая постоянно помешивать.
5. Нарежьте маленькими кубиками куриное мясо и обжарьте пару минут на растительном масле на маленьком огне.
6. Добавьте к мясу капусту, соль и перец, готовьте еще 10 минут на медленном огне. Снимите начинку с огня, пусть остывает.
7. Раскатайте тесто в пласт и вырежьте из него кружочки - заготовки для вареников с помощью стакана.
8. Наполните кружочки начинкой и сформируйте вареники. Отварите заварные вареники с курицей и капустой в подсоленной воде 5 минут до готовности. Подавайте вареники горячими со сметаной.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.06.2020)
Просмотров: 516 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Заварные вареники с курицей и капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Заварные вареники с курицей и капустой ». Вы так-же « Заварные вареники с курицей и капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.