Вареники с запеченной гусятиной


Вареники с запеченной гусятиной

Ингредиенты:

Для теста:

мука 2 стакана + 1/2 стакана на подсыпку
соль 1/2 ч. ложки
вода горячая 3/4 стакана.

Для начинки:

гусятина запеченная - 300 г
лук репчатый - 2-3 шт.
чеснок - 5-6 зубчиков
зелень петрушки - пучок
соль, перец, майоран (приправа) - по вкусу
гусиный смалец для жарки овощей - 1-2 ст. ложки
гусиный смалец растопленный - 1 ст. ложка.

Для подачи:

масло сливочное - 50 г
лук репчатый - 1-2 шт.

Приготовление:

1. Для теста просейте муку в глубокую миску, смешайте ее с солью. Тонкой струйкой вливайте в мучную смесь кипяток, интенсивно размешивая ложкой. Когда тесто слегка остынет, переложите его на присыпанный мукой стол и замесите руками до однородного не липкого состояния.
2. Замешенное тесто положите обратно в миску, оберните миску пленкой или накройте полотенцем и оставьте на 30 минут. За это время приготовьте начинку.
3. Мясо гуся мелко порубите ножом. Очищенный и мелко нарезанный лук обжарьте на слабом огне до золотистого цвета на гусином смальце. Зелень петрушки мелко порубите. Очищенные зубчики чеснока пропустите через чесночницу.
4. Остывший обжаренный лук, чеснок, рубленую петрушку добавьте к измельченному гусиному мясу, перемешайте.
5. Если начинка покажется вам сухой, добавьте еще дополнительно 1 ст. ложку гусиного смальца или несколько ложек гусиного бульона. Хорошо вымешайте начинку, добавив соль, перец (не жалейте) и приправу майорана.
6. Отдохнувшее и достаточно остывшее тесто раскатайте тонким слоем, вырежьте кружки диаметром 8-9 см. В каждый кружок положите небольшое количество начинки и защипните края, формируя вареники. Накройте их полотенцем до варки.
7. В большой кастрюле вскипятите подсоленную воду с добавлением 1 ст. ложки растительного масла, как предосторожность от склеивания. Опускайте вареники в кипящую воду порциями по 10-12 штук и варите после всплытия 2-3 минуты, до бурного кипения воды.
8. Вареники с запеченной гусятиной подайте, поливая сливочным маслом с поджаренным на нем до золотистого цвета луком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.06.2020)
Просмотров: 507 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вареники с запеченной гусятиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вареники с запеченной гусятиной ». Вы так-же « Вареники с запеченной гусятиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.