Блины на пиве с грибами и копченым сыром


Блины на пиве с грибами и копченым сыром

Чем удивить взрослых гостей? Нежными, тонкими и нереально вкусными блинами - на пиве и молоке! Легкое светлое пиво придает им пикантный и экзотичный «взрослый» вкус. А начинка из грибов и копченого сыра безупречно сочетается с солодовым тестом. Словом, то, что нужно для сытных душевных посиделок - вкусная и питательная еда с «изюминкой». Блины на пиве и молоке с грибами и копченым сыром - рецепт для взрослой компании!

Ингpeдиeнты:

Пиво (легкое) - 1,5 стакана
Лук репчатый 1 шт.
Грибы 230 г (мелко нарезать)
Сливки 33% - 1/2 стакана (жирные)
Мука пшеничная хлебопекарная - 200 г (просеять) + 1 ст. л.
соль 1/2 ч. л.
Яйцо 2 шт.
Молоко 1,5 стакана
Сыр копченый 1 стакан (тертый)
Масло сливочное 130 г (растопить).

Пpигoтoвлeниe:

1. Как приготовить блины на пиве? В одну миску просейте муку. В другой - взбейте яйца с молоком. Затем соедините обе смеси и взбейте миксером до однородности. Добавьте 3 ст. л. растопленного сливочного масла и пиво - столько, сколько «возьмет» в себя тесто. Оставьте тесто «отдыхать» на 30-40 минут. Если по прошествии этого времени оно станет слишком густым, добавьте немного молока.
2. Хорошо разогрейте сковороду, смажьте маслом. Выливайте тесто небольшими порциями и жарьте блинчики с двух сторон (но не делайте их слишком тонкими).
3. Для начинки, обжарьте в сковороде грибы и лук вместе с 2 ст. ложками масла. Добавьте муку, перемешайте. Затем влейте сливки и поставьте на огонь. Доведите смесь до кипения, а когда закипит - добавьте тертый сыр. Посолите и поперчите по вкусу. Совет: для большей питательности в рецепте блинов на пиве и молоке в качестве начинки можно использовать слабосоленую красную рыбу или куриное филе с сыром.
4. Разогрейте духовку до 180 С. Заверните начинку в блинчики. Затем сложите их в форму для выпечки, полейте оставшимся маслом и отправьте в духовку на 10-15 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.12.2023)
Просмотров: 113 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины на пиве с грибами и копченым сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины на пиве с грибами и копченым сыром ». Вы так-же « Блины на пиве с грибами и копченым сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.