Блины на молоке с шампиньонами


Блины на молоке с шампиньонами

Ингредиенты:

> яйца - 2 шт.
> сахар - 1 ст.л.
> растительное масло - 1 ст.л.
> мука 5-6 ст.л.
> молоко 500 мл
> шампиньоны 400 г
> лук - 1 шт.
> сметана - 2 ст.л.
> зеленый лук - несколько стеблей
> соль, перец, пряности - по вкусу

Приготовление:

1. Взбить яйца вместе с сахаром, посолить. Добавить муку, растительное масло и хорошо перемешать. Постепенно добавить молоко, размешать, чтобы не было комочков.
2. Хорошо разогрeть сковороду: чугунную смазать раститeльным маслом. Тeфлоновую сковороду или блинницу можно ничeм нe смазывать.Тeсто на сковороду выливать разливной ложкой: на 1 блин нужно примeрно 1/2 стандартной разливной ложки тeста на сковороду диамeтром около 20 см.
3. Лук и грибы помыть и нарезать. Лук пассеровать на растительном масле, затем добавить грибы, поджарить до мягкости, посолить и поперчить. Добавить сметану, рубленый зеленый лук и потушить еще несколько минут.
В каждый блин завернуть 1-2 ст.л. жареных грибов. Подавать блинчики теплыми.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (13.04.2015)
Просмотров: 1059 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины на молоке с шампиньонами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины на молоке с шампиньонами ». Вы так-же « Блины на молоке с шампиньонами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.