Тушеные куриные ножки в томатном соусе и картофелем


Тушеные куриные ножки в томатном соусе и картофелем
Ингредиенты:

8 куриных ножек
500 гр картофеля
2 морковки
1 луковица
1 лимон
2 баночки томатов в собственном соку (815 мл)
4 ст.л оливкового масла
1 лавровый лист
3 ст.л морской соли
2 ст.л кетчупа
1/2 ч.л измельченного тимьяна
1 ст. л зерен кориандра
1/2 ч.л порошка паприки

Приготовление:

1. Кориандр крупно измельчить в ступке. Лук почистить и мелко порубить. Морковь почистить, разрезать вдоль и порезать на кусочки толщиной 0,5 см. Разогреть 2 ст.л масла в сковороде, обжарить в нем лук, морковь и кориандр. Томаты вместе с соком, в также лавровый лист добавить и 5 мин проварить. Томатный соус посолить, добавить перец по вкусу.
2. Прогреть духовку до 180 град. Лимон ополоснуть горячей водой, дать обсохнуть и натереть кожуру. Натертую кожуру лимона, кетчуп, 2 ст.л оливкового масла, тимьян, а также приправу паприки смешать с подготовленным соусом. Мясо ополоснуть, обтереть и погрузить в маринад. Все переложить в форму и поставить в прогретую духовку на 35 мин до образования хрустящей корочки.
3. Картофель вымыть и сложить в кастрюлю, влить воду, чтобы слегка покрыла картофель. Всыпать морскую соль, накрыть картофель крышкой и проварить 30-35 мин в закрытой кастрюле. Убрать крышку, картофель перемешать и варить до тех пор, пока все вода не испариться, образуя так называемую соляную корочку.
4. Куриные ножки вытащить из духовки. По желанию посыпать петрушкой тушеные куриные ножки, подавать с отварным картофелем в соляной корочке.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.11.2015)
Просмотров: 1317 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тушеные куриные ножки в томатном соусе и картофелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тушеные куриные ножки в томатном соусе и картофелем ». Вы так-же « Тушеные куриные ножки в томатном соусе и картофелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.