Галета с киви


Галета с киви

Ингредиенты:

для теста:

Мука - 190 г
Соль - 1 щепотка
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Сливочное масло (охлажденное) - 115 г
Вода (ледяная) - 3-4 ст. л.

Для начинки:

Сливочный сыр - 150 г
Сахар - 4 ст. л.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Яичный желток - 1 шт.
Киви - 4 шт. (400 г)
Кукурузный крахмал - 1 ст. л.

Для смазывания:

Яйцо - 1 шт.

Для украшения:

Миндальные лепестки - по вкусу.

Приготовление:

Приготовить тесто. Для этого в большой миске смешать муку, соль и сахарную пудру. Добавить холодное сливочное масло и с помощью вилки или рук растереть в мелкую крошку. Добавить ледяную воду и замесить однородное тесто.
Завернуть тесто в полиэтиленовую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Приготовить сырную начинку. Для этого в миске смешать сливочный сыр с сахаром, добавить желток и ванильный экстракт. Перемешать до однородной массы, отложить миску в сторону.
Киви очистить от кожуры и нарезать кольцами. Переложить киви в миску, добавить 2 ст. л. сахара и кукурузный крахмал. Хорошо перемешать до однородности.
Достать тесто из холодильника, положить на пергаментную бумагу и присыпать немного мукой. Раскатать его в круг, толщиной 3-4 мм. В центр выложить сырную начинку, равномерно распределить по тесту, отступая от краев на 3-4 см. Сверху по кругу выложить дольки киви, завернуть края теста. Смазать края теста яйцом и посыпать сахаром (2 ст. л.) и миндальными лепестками.
Выпекать галету в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2022)
Просмотров: 252 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Галета с киви в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Галета с киви ». Вы так-же « Галета с киви » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.