Картофельные зразы с вареной колбасой


Картофельные зразы с вареной колбасой

Ингредиенты:

Картофель 800 г
Колбаса вареная 150 г
Моцарелла для запекания 100 г
Яйца 3 шт.
Мука 150 г
Чиабатта 1 ломтик
Молоко 100 мл
Хлебные крошки 200 г
Соль ч. л.
Перец черный 0,25 ч. л.
Петрушка рубленая 2 ст. л.
Масло сливочное для жарки.

Приготовление:

Картофель очистить, промыть, и залить кипятком. Варить до готовности. С готового картофель слить жидкость, подсушить его несколько секунд в кастрюле на огне и размять толкушкой для пюре.
Ломтик чиабатты залить теплым молоком и оставить на 10 минут. Отжать чиабатту и добавить к размятому картофелю. Вбить 2 яйца, просеять муку. Добавить рубленую петрушку, соль и перец. Все снова размять толкушкой, а потом перемешать ложкой.
Для начинки нарезать вареную колбасу и моцареллу маленькими кубиками.
Картофельное тесто разделить на 10 частей. Из каждой части сформовать сначала шарик, а потом лепешку.
Выложить на каждую лепешку смесь из колбасы и моцареллы, залепить края и сформовать большую, плоскую котлету в форме полумесяца.
В глубокой тарелке венчиком разболтать 1 яйцо. В плоскую тарелку насыпать хлебные крошки или панировочные сухари. Каждую котлету обмакнуть в яйцо, а потом обвалять в хлебных крошках, слегка их прижимая.
В антипригарной сковороде растопить кусочек сливочного масла. На среднем огне обжарить картофельные котлеты до румяности с двух сторон.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.10.2020)
Просмотров: 425 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные зразы с вареной колбасой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные зразы с вареной колбасой ». Вы так-же « Картофельные зразы с вареной колбасой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.