Киш с щавелем


Киш с щавелем

Ингредиенты:

 

Для теста:

Мука – 300 г
Сливочное масло комнатной температуры, порезанное кубиками, – 150 г
Соль – щепотка
Теплое молоко – 8 мл

Для начинки:

Яйца – 3 шт.
Жирные сливки – 200 г
Щавель – 350 г
Тертый пармезан или другой выдержанный сыр – 60 г
Соль, перец – по вкусу

 

Как готовить:

 

Для приготовления теста перемешайте в глубокой миске муку с солью, добавьте сливочное масло и пальцами быстро соедините его с мукой, чтобы получилась крупная крошка. Понемножку добавьте молоко (или воду) – следите за тем, чтобы смесь получилась не жидкой и ее можно было собрать в шар. Не стоит замешивать тесто слишком долго – сделайте из получившегося шара плоский диск, чтобы было проще раскатывать, оберните пищевой пленкой и отправьте в холодильник минимум на полчаса.

Для приготовления начинки помойте и крупно порубите щавель. В отдельной миске взбейте яйца со сливками, солью и перцем. Добавьте щавель и половину порции пармезана, перемешайте.

Разогрейте духовку до 210°C. Раскатайте тесто. Выложите его в промасленную плоскую форму для открытых тартов. Выстелете тесто бумагой для выпечки, засыпьте в нее сухую фасоль или рис и отправьте в духовку на 5 минут, чтобы тесто схватилось. Извлеките из духовки, фасоль верните в банку, бумагу выбросьте, а в тесто залейте начинку. Сверху посыпьте остатками тертого сыра, запекайте 30 минут.

 

                                 Приятного аппетита!  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.05.2015)
Просмотров: 1493 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Киш с щавелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Киш с щавелем ». Вы так-же « Киш с щавелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.