Куриный киш с грибами


Куриный киш с грибами

Ингредиенты:

Грудка куриная - 1 шт.
Грибы (по вкусу) - 100 г
Укроп - 1 пучок
Яйца - 2 шт.
Сливки молочные - 250 мл
Сыр (в идеале грюйер) - 200 г
Масло сливочное - 125 г
Мука - 1,5 стак.
Вода - 2 ст. л.
Соль, перец - по вкусу
Мускатный орех - по вкусу.

Приготовление:

1. Сделать тесто. Для этого в миске смешать сливочное масло с солью и мукой до состояния хлебных крошек, влить 2 ст. л. воды и замесить тесто, по необходимости подливая еще немного воды или подсыпая муки. Завернуть в пленку и отставить минут на 15.
Совет. Теста лучше сделать больше, чем нужно, очень важно, чтобы у пирога были высокие бортики. То же самое относится к яичной смеси - ее должно быть с запасом. Лучше пусть останется, чем не хватит.
2. Куриную грудку порезать на достаточно мелкие кусочки и слегка обжарить на сковородке (золотистая корочка в данном случае не нужна). Переложить грудку на отдельную тарелку. Посолить, поперчить.
3. Обжарить грибы до золотистого цвета. Переложить в тарелку к курице.
4. Из теста раскатать круг и выложить его в смазанную маслом форму. Тесто должно обязательно образовывать бортики (излишки теста можно срезать ножом и прилепить их на те места, где бортиков не хватает). Проколоть дно пирога вилкой и отправить в предварительно нагретую до 200 С духовку минут на 10-15.
Совет. Форму для выпечки лучше брать с высокими бортиками. Важно: форма не должна быть разъемная, иначе вся яично-молочная смесь выльется на плиту или в духовку.
5. Укроп мелко порубить, сыр натереть на терке.
6. Приготовить заливку. Для этого в миске разбить два яйца, смешать их со сливками, посолить, поперчить, натереть мускатный орех, всыпать половину тертого сыра. Измельчить в блендере (так смесь будет удобнее переливать в форму).
7. Достать форму из духовки, на дно коржа выложить слой грибов с куриным филе, посыпать укропом, залить молочно-яичной смесью, сверху еще посыпать сыром и снова отправить в духовку примерно на 25-30 минут.
8. Выпекать до золотистого цвета.
Совет. В качестве альтернативных начинок для пирога можно использовать лосось или семгу, брокколи, вяленые томаты, шпинат и пр.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.07.2019)
Просмотров: 498 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриный киш с грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриный киш с грибами ». Вы так-же « Куриный киш с грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.