Киш со сладким перцем и маслинами


Киш со сладким перцем и маслинами

Ингредиенты:

Мука 200 г
Масло сливочное 90 г.

Для начинки:

Маслины без косточек 140 г
Перец красный сладкий 1 шт.
Сливки жирностью 10% 140 мл
Яйцо 2 шт.
Масло растительное 2 ст. л.
Лук 1 шт.
Желтый сладкий перец 1 шт.
Тертый пармезан 25 г
Тертый сыр грюйер 85 г.

Приготовление:

1. Приготовить тесто. Охлажденное сливочное масло нарезать небольшими кусочками, добавить в просеянную муку и перетереть руками до состояния хлебных крошек. Добавить 2-3 ст. л. холодной воды и вымесить однородное тесто.
2. Раскатать тесто на слегка присыпанной мукой поверхности, выложить его в форму для киша диаметром 20 см. Прокатать скалкой бортики формы, чтобы удалить лишнее тесто. Сделать на тесте частые проколы вилкой, накрыть дно пергаментом, всыпать сухую фасоль и поставить в разогретую до 200 С духовку на 15 минут. Удалить фасоль и бумагу и вернуть в духовку еще на 5 минут. Духовку не выключать, уменьшив температуру до 180 С.
3. Лук очистить и измельчить. Перцы вымыть и нарезать небольшими кусочками, удалив сердцевину.
4. Разогреть в сотейнике масло и обжарить лук 2 минуты. Добавить перцы и готовить еще 5 минут. Снять с огня и дать остыть.
5. Яйца взбить со сливками. Продолжая взбивать, добавить грюйер и пармезан.
6. Выложить на тесто обжаренные с луком перцы, добавить маслины. Влить сырно-яичную смесь и поставить в духовку на 30 минут. Дать немного остыть, затем вынуть киш из формы. Подавать теплым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.11.2020)
Просмотров: 371 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Киш со сладким перцем и маслинами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Киш со сладким перцем и маслинами ». Вы так-же « Киш со сладким перцем и маслинами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.