Курица в стиле «Ранчо»


Курица в стиле «Ранчо»

Это среднестатистический обед или ужин большинства европейцев. Это простое блюдо, которое можно приготовить за 15-20 минут, для него не нужно много ингредиентов и умений. Куриные филешки в стиле «Ранчо» можно приготовить на природе, так получится даже интереснее. Вы не поверите, но приготовленная таким образом курочка придется по вкусу даже детворе, несмотря на горчицу в составе маринада. Это невероятно вкусное блюдо, которое точно пополнит вашу копилочку с рецептами. Я очень люблю этот рецепт и от всей души советую попробовать приготовить курицу в стиле «Ранчо» и вам!

Ингредиенты:

Куриное филе 6 штук
Горчица 1/2 стакана
Мед 1/4 стакана
Сок лимона 1/2 штуки
Паприка 1/2 чайных ложки
Соль 1/2 чайных ложки
Бекон 500 грамм
Твердый сыр 300 грамм.

Приготовление:

1. В миске смешайте горчицу, мед, сок половинки лимона, паприку и соль. Взбейте вечиком до получения однородной и гладкой текстуры.
2. Куриное филе зачистите от жилок, промойте и отбейте молотком.
3. После окуните куриные филешки в готовый маринад. Оставьте курицу мариноваться под пленкой в холодильнике минимум на 1 час, а лучше всего на 2-3 часа, тогда филе получится мягким и ароматным.
4. Пока маринуется филе, вытопите жир с бекона на сковороде, но не пересушите его. Учтите, что бекону еще отправляться в духовку! После добавьте небольшое количество растительного масла и обжарьте маринованную курицу с обеих сторон (по 1-2 минуты на каждую).
5. Обжаренные филе выложите на противень, сверху положите пару ломтиков бекона и присыпьте тертым сыром. Отправляйте противень в заранее разогретую духовку на 5 минут. Как только сыр расплавится, доставайте и подавайте к столу!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.03.2020)
Просмотров: 433 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица в стиле «Ранчо» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица в стиле «Ранчо» ». Вы так-же « Курица в стиле «Ранчо» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.