Летний омлет на сметане


Летний омлет на сметане

Такой омлет нельзя назвать калорийным, ведь в нем много овощей, которые кроме ярких красок дарят приятный аромат. Куриные яйца с легкостью можно заменить на перепелиные, а вот сметану стоит взять максимальной жирности. Такая подарит прекрасный сливочный вкус и, кроме этого, она очень полезная. При подаче украсьте омлет зеленью, так он будет полностью соответствовать своему названию и напоминать о лете в любое время года.

Ингредиенты:

3 куриных яйца
1 среднего размера томат
Сыр Российский - 40 г.
Сметана любой жирности - 3 ст. л.
1/3 болгарского перца
Растительное масло - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Если вы не любитель готовить томаты с кожурой, то можно просто ошпарить их чтобы корочка слезла. Что касается перца, его требуется нашинковать тонкими ломтиками. Овощи
2. Куриные или перепелиные яйца нужно соединить со сметаной и легонько перемешать.
3. Взбитые яйца вылить на сковороду к поджаренным овощам и перемешать, чтобы овощи были в омлете равномерно.
4. Сковороду накрыть и на среднем огне нужно жарить блюдо примерно три-пять минут. В это время следует натереть сыр, лучше всего чтобы сорт был Российский или Сливочный.
5. Когда омлет будет готов, его следует обильно посыпать сыром и украсить веточкой укропа или петрушки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2022)
Просмотров: 252 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Летний омлет на сметане в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Летний омлет на сметане ». Вы так-же « Летний омлет на сметане » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.