Омлет «под шубой»


Омлет «под шубой»

Восхитительный омлет с сырной шубкой достоин того, чтобы подать его и гостям, и своим домашним. Лучше всего с взбитыми яйцами сочетается порезанный болгарский перец. Он придает пикантную сладость и яркие цвета, которые вызывают просто неимоверный аппетит только от одного взгляда на блюдо. Стоит подавать на стол это блюдо, пока оно еще не остыло, так сырная шапка будет красиво тянуться.

Ингредиенты:

3 куриных яйца
0,5 ст. молока
Российский сыр - 50 г
1/2 болгарского перца
Сливочное масло - 20 г.
Подсолнечное масло - 1,5 ст. л.
Зелень укропа и специи - по вкусу.

Приготовление:

1. Яйца предварительно ополоснуть в воде и разбить в миску. Добавить ваши любимые приправы. Очень хорошо вкус подчеркивает паприка или сухая куркума.
2. Перец нужно брать яркой расцветки, так ваш омлет станет очень аппетитным внешне. Овощ нарезать тонкой соломкой и спустить во взбитые яйца.
3. В миску нужно влить сливки или же молоко. Можно брать любой жирности, будет очень вкусно.
4. В сковороде с качественным покрытием требуется разогреть кусок сливочного масла и, когда он окончательно растает, следует вылить яичную смесь.
5. Когда омлет приобретет готовый вид, его нужно посыпать смесью тертого сыра и рубленного укропа. Накройте крышкой и оставьте на пару минут. За это время сыр расплавится и станет мягким и тягучим. Подавать лучше всего горячим, а из соусов предложите кетчуп или соевый.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2022)
Просмотров: 271 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет «под шубой» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет «под шубой» ». Вы так-же « Омлет «под шубой» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.