Паста с анчоусами и оливками


Паста с анчоусами и оливками

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

150 г пасты в форме перьев
4 филе анчоусов
8 оливок
2 зубчика чеснока
½ стручка перца чили
1 ст. л. каперсов
2 ч. л. лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Большую кастрюлю с водой поставьте на сильный огонь. Пока вода закипает, чеснок, перец чили и оливки мелко нарубите. Когда вода закипит, посолите и положите пасту; она будет готова через 7-9 минут.

Для соуса: на сковороде на среднем огне разогрейте немного оливкового масла, добавьте чеснок, чили и филе анчоусов. Прогрейте 3-5 минут и добавьте каперсы, оливки и лимонный сок. Перемешайте и посолите: будьте аккуратны, анчоусы достаточно соленые.

Снимите сковороду с огня. Готовую пасту откиньте на дуршлаг и добавьте в сковороду, хорошо перемешайте, по желанию капните оливкового масла.

 

                          Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.07.2015)
Просмотров: 954 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Паста с анчоусами и оливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Паста с анчоусами и оливками ». Вы так-же « Паста с анчоусами и оливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.