Паста с семгой и брокколи


Паста с семгой и брокколи

Ингредиенты:

200 гр любой длинной пасты, домашней, готовой или цельнозерновой
1 небольшая морковь
1 маленькая луковица
300 гр брокколи
200 гр семги (филе, стейк или хвост)
50 гр сыра пекорино (можно заменить на классический пармезан)
20 гр сливочного масла
1 ст.ложка оливкового масла
Соль по вкусу
Свежемолотый черный перец по вкусу.

Приготовление:

Семгу залить холодной водой, немного посолить, довести до кипения и варить 5 минут. Рыбу достать и охладить. Бульон процедить и оставить. Охлажденную семгу разобрать руками на небольшие кусочки. Кожуру и кости выбросить.
Лук нарезать мелким кубиком. Очищенную морковь нарезать пластинами по диагонали, если морковь крупная - разрезать пластины вдоль пополам.
Сливочное и оливковое масло разогреть в глубокой сковороде. Добавить лук и морковь, перемешать, уменьшить огонь наполовину и сразу же накрыть сковороду крышкой. Тушить овощи 5-7 минут, иногда помешивая. В это время брокколи разобрать на мелкие соцветия. Когда овощи протушаться, добавить брокколи и один половник рыбного бульона. Накрыть овощи крышкой и тушить 5 минут.
Одновременно поставить на огонь 3 литра подсоленной воды. После того, как вода закипит, варим в ней пасту до состояния al dente.
Возвращаемся к соусу. В сковороду добавляем отварную семгу, перемешиваем соус и оцениваем консистенцию. Если вся жидкость выпарилась, добавляем один половник рыбного бульона. Пробуем на соль.
Готовую пасту заправляем соусом и хорошо перемешиваем. Пекорино нарезаем пластинами с помощью экономки и украшаем им блюдо при подаче.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.10.2021)
Просмотров: 332 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Паста с семгой и брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Паста с семгой и брокколи ». Вы так-же « Паста с семгой и брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.