Паста с цветной капустой и хрустящими каперсами.


Паста с цветной капустой и хрустящими каперсами.

Ингредиенты:

Макароны - 230 грамм,
Цветная капуста - 1 средняя, нарезанная
Соль - 3/4 чайной ложки
Молотый чёрный перец - 1/2 чайной ложки
Оливковое масло - 1/3 стакана
Каперсы - 3 столовые ложки
Чеснок - 3 зубчика, тонко нарезанные
Анчоусы - 4 филе, крупно нарезанных
Молотый красный перец - по вкусу
Цедра лимона - 1 столовая ложка
Петрушка - 1/2 стакана, нарезанной
Сыр - 1/4 стакана, тертого.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 230 градусов, затем вскипятите в кастрюле подсоленную воду. В кипяток опустите макароны и отваривайте их около 10 минут, далее воду с макарон слейте, но оставьте 1 стакан.
Возьмите противень, разложите на нём цветную капусту, потом капусту посолите, поперчите и полейте половиной масла. Поместите противень в разогревшуюся духовку и запекайте капусту около 25 минут (чтобы достичь равномерного пропекания, периодически перемешивайте капусту).
Примерно за 5 минут до окончания запекания капусты, разогрейте в сковороде оставшееся масло, затем опустите в него каперсы и обжаривайте их около 3 минут. Готовые каперсы переложите в отдельную тарелку, затем промокните их бумажными полотенцами. Убавьте силу огня, после этого добавьте в сковороду чеснок, анчоусы и красный перец, всё перемешайте и тушите около 1-2 минут (чеснок должен стать бледно-золотистым).
Добавьте в сковороду макароны с капустой, цедру лимона, 1/4 стакана петрушки и 1/2 стакана воды, потом ингредиенты перемешайте и доведите их до кипения. Добавьте в сковороду 2 столовые ложки сыра, оставшуюся воду и тушите пасту до необходимой консистенции.
Перед окончанием готовки, посыпьте блюдо оставшимся сыром, петрушкой и можете подавать его к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.11.2020)
Просмотров: 378 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Паста с цветной капустой и хрустящими каперсами. в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Паста с цветной капустой и хрустящими каперсами. ». Вы так-же « Паста с цветной капустой и хрустящими каперсами. » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.