Печенье «Улыбка»


Печенье «Улыбка»

Ингредиенты:

Мука - 320 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Какао-порошок - 10 г
Сливочное масло (маргарин) - 100 г
Растительное масло (без запаха) - 40 мл
Сахарная пудра (сахар-песок) - 130 г
Ванильный сахар - 1,5 ч. л.
Яйцо - 1 шт.

Приготовление:

Поместите в миску сто граммов сливочного масла комнатной температуры, добавьте 130 граммов сахарной пудры, полторы чайные ложки ванильного сахара и щепотку соли. Разотрите. Сливочное масло можно частично или полностью заменить маргарином, а сахарную пудру - сахаром-песком. Отправьте в миску 40 миллилитров растительного масла, яйцо и столовую ложку мёда. Перемешайте. Если вы используете не сахарную пудру, а сахар-песок, перемешивайте подольше, чтобы кристаллы сахара растворились. Введите 320 граммов муки, чайную ложку разрыхлителя и 10 граммов какао-порошка (с помощью сита, чтобы избавиться от комочков). Быстро замесите тесто. Оно должно получиться однородным и по структуре, и по цвету. На этом этапе тесто липкое, но оно перестанет прилипать к рукам, когда вы помоете и высушите их перед формовкой.
Чтобы обойтись без муки для подпыла, небольшие порции теста раскатывайте на пекарской бумаге или силиконовом коврике (до толщины 4-5 миллиметров), вырезайте фигурки вырубкой «Цветочек» и перекладывайте их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Действуйте нежно, так как тесто очень мягкое. Цветочки могут быть как из пяти, так и из шести лепестков. Подручными средствами нарисуйте глаза и улыбку. Для глаз я делала сквозное отверстие, а для улыбки оттиск на глубину половины толщины печенья.
Отправьте изделия в заранее разогретый до 180 градусов духовой шкаф. Пеките около 12 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.04.2023)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье «Улыбка» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье «Улыбка» ». Вы так-же « Печенье «Улыбка» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.